Депутат Ирина Белых подала документы на участие в выборах в Госдуму РФ
21.07.2016

Депутат Ирина Белых подала документы на участие в выборах в Госдуму РФ

В столице продолжается подача документов для участия в сентябрьских выборах кандидатами по одномандатным округам в окружных избирательных комиссиях. 19 июля сразу два кандидата подали документы для участия в сентябрьских выборах в Государственную Думу по Ховринскому одномандатному округу – действующий депутат ГД РФ Ирина Белых и представитель партии «Коммунисты России» Сергей Корепанов.

«Процедура подачи документов длится уже в течение нескольких недель. За это время по Ховринскому 207-му одномандатному округу, включая Ирину Белых, документы подали четверо кандидатов. В список необходимых для регистрации документов входят сведения о доходах и расходах, сведения об образовании, семье, имуществе и другие», – рассказали в окружной избирательной комиссии.

Сотрудники окружного избиркома также особо отметили, что Ирина Белых стала первой женщиной, выдвинувшейся по 207-му округу.

Процесс подачи документов продлится до 00:00 23 июля. После чего избирком возьмёт десятидневную паузу для проверки всех документов и принятия решения по каждому кандидату.

Остаётся лишь напомнить, что в этом году выборы в Государственную Думу пройдут 18 сентября по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам, а ещё 225 – по одномандатным округам. На территории Ховринского одномандатного избирательного округа города Москвы зарегистрировано свыше 480 тысяч избирателей.




  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте