11 февраля 2025
 
На территории ТЦ Садовод 29 июня откроется пункт вакцинации трудовых мигрантов
Источник фото: https://www.mos.ru
28.06.2021

На территории ТЦ Садовод 29 июня откроется пункт вакцинации трудовых мигрантов

Столичные власти намерены упростить и расширить схему вакцинации мигрантов от коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление мэр города Сергей Собянин сделал, посетив многофункциональный миграционный центр в Сахарово.

По словам градоначальника, на протяжении первых десяти дней планируется выполнять вакцинацию в тестовом режиме по заявкам работодателей. В дальнейшем схема станет проще, а возможность сделать прививку — доступнее для большей части трудовых мигрантов и мигрантов, находящихся в Москве уже долгое время. При этом уточняется, что вакцинация выполняется препаратом «Спутник лайт».

По данным пресс-службы мэрии, пункт вакцинации миграционного центра в Сахарово открыт с 9:00 до 21:00. Его пропускная способность превышает 2 000 человек в день. В нём работают два врача и 12 медсестер, а также сотрудники центров «Мои документы» и администраторы. 29 июня планируется запустить пункт вакцинации для трудовых мигрантов на территории ТЦ «Садовод». В период с 8:00 до 20:00 там смогут привиться более 2 000 человек. В данном пункте задействуют трёх врачей, 16 медицинских сестер, 16 работников центров госуслуг и четырёх администраторов.
Теги: Сергей Собянин, вакцинация, трудовые мигранты, антиковидные меры, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• Сергей Собянин выразил благодарность Владимиру Путину за поддержку

• Справку об участии в СВО стало возможно получить в центрах госуслуг — Собянин

• Москва расширяет транспортную инфраструктуру: новые конечные станции автобусов в Зеленограде

• Собянин призвал новое поколение ориентироваться на настоящих, а не выдуманных героев

• Собянин: В Москве создана единая система поддержки людей с инвалидностью

• Собянин: В Зеленограде завершили два крупных проекта в сфере благоустройства

• Собянин: Лейтмотивом проекта «Зима в Москве» станут традиции России

• В Москве внедрят электронные удостоверения для иностранцев — Собянин

• Сергей Собянин рассказал, как участники московских фестивалей поддерживают СВО

Популярное в соцсетях


В контакте