15 февраля 2025
 
10% должников по ЖКХ являются вполне благополучными жителями Зеленограда
Фото с сайта zelao.ru
03.11.2017

10% должников по ЖКХ являются вполне благополучными жителями Зеленограда

Большинство должников, не относящихся к малообеспеченным или безработным гражданам, не платят за услуги ЖКХ из принципа. 

Об этом сообщает окружная газета zelao.ru, ссылаясь на слова судебного пристава-исполнителя Зеленоградского отдела УФССП Екатерины Мараевой. В интервью пристав также отметила, что по сравнению с прошлыми годами изменений, касающихся социального статуса должников по ЖКХ, нет. Категории граждан те же – пенсионеры, многодетные семьи, безработные. В ряде случаев неплательщиками из года в год являются одни и те же семьи.

Что касается материально благополучных граждан, то, по словам Мараевой, они отказываются платить из-за недовольства работой управляющей компании или ввиду того, что не проживают в квартире.

В настоящее время, сообщила также Е.Мараева, в работе зеленоградских приставов находится 2000 исполнительных производств по взысканию долгов за жилищно-коммунальные услуги.

Теги: Зеленоград, Судебные приставы, ЖКХ, долги

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Депутаты попросили подключить их к проекту благоустройства городского пруда

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• В Зеленограде проведены профилактические лекции для школьников на тему безопасности в интернете и противодействия экстремизму

• Активное взаимодействие: в Крюково прошёл субботний обход с участием руководства района и жителей

• В Зеленограде началась масштабная программа текущего ремонта подъездов многоквартирных домов

• В Крюково отпраздновали 95-летие ветерана Владимира Егоровича Стрижова

• Новый спортивный комплекс скоро появится возле МЖК

• Новый медицинский центр для детей в Крюково: зелёная зона и современные удобства

• Новые валидаторы на станции "Зеленоград-Крюково" упрощают пересадку на МЦД

• Зеленоградский округ демонстрирует рост в секторе общественного питания и бытовых услуг

Популярное в соцсетях


В контакте