10 февраля 2025
 
Производство компонентов для виртуальных сим-карт наладят на площадке «Алабушево»
22.11.2022

Производство компонентов для виртуальных сим-карт наладят на площадке «Алабушево»

По данным Мосгосстройнадзора, на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис Москва» планируется построить комплекс по производству компонентов для виртуальных сим-карт.

Инвестор намерен запустить производство традиционных сим-карт, а также начать разработку технологической платформы и микрочипов для широкомасштабного внедрения eSIM в России. Сотрудники Мосгосстройнадзора уже оформили документы для начала строительства. Площадь одноэтажного объекта составит более 2 тыс. кв. метров. Согласно проекту, в него будут входить технологичная зона выпуска продукции, складская часть и административно-бытовые помещения. Рядом с комплексом обустроят открытую автостоянку для легкового транспорта на 29 мест, пешеходные дорожки и места для отдыха.
Теги: предприятия, сим-карты, Технополис Москва, зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В Зеленограде в 2024 году открыли более 160 торговых точек, но количество закрытых магазинов остается выше

• Новые резиденты ОЭЗ "Технополис Москва" привнесли инвестиции на сумму более 38 миллиардов рублей

• Новый завод по производству автомобильной электроники открыт в ОЭЗ "Технополис Москва"

• Зеленоград станет одним из крупнейших центров развития фармацевтической промышленности России

• Завод «Микрон» внедрил новую RFID-технологию для мониторинга огнетушителей

• Зеленоградское предприятие "Доза" получает поддержку от города: аренда земли снижена в пять раз

• Зеленоград ускоряет промышленное строительство благодаря поддержке города

• От ИТ-компаний до научных центров: какие столичные площадки присоединятся к проекту «День без турникетов»

• На площадке "Алабушево" завершается строительство спортивно-досугового комплекса, общей площадью почти 17 тысяч квадратных метров

• Новое производство лекарственных препаратов откроется в Зеленограде

Популярное в соцсетях


В контакте