В Зеленограде состоялась встреча председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, депутата Мосгордумы Зинаиды Драгункиной с представителями общественности округа.
Во встрече приняли участие сотрудники префектуры и районных управ, муниципальные депутаты, представители общественных организаций, молодежных палат и окружных СМИ.
З.Драгункина начала встречу с подарков: вручила заместителю префекта Александру Чеботареву для зеленоградцев 100 билетов на заключительный концерт российско-белорусского форума в театре Надежды Бабкиной, а также билеты на матч Кубка Конфедераций по футболу воспитанникам Центра поддержки семьи и детства.
Затем сенатор рассказала о двух значительных проектах, один из которых завершается в этом году, а другой стартует с 2018 г. – о Национальной стратегии в интересах детей и о Десятилетии детства – программе на 2018-2027 гг. Она пригласила зеленоградскую общественность активно участвовать в разработке программы, присылать предложения, высказывать замечания.
Зинаида Драгункина также сообщила об активном обсуждении в обществе стартующей в Москве программе реновации жилого фонда, в том числе, на Московском гражданском форуме.
• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений
• Активное взаимодействие: в Крюково прошёл субботний обход с участием руководства района и жителей
• В Зеленограде началась масштабная программа текущего ремонта подъездов многоквартирных домов
• В Крюково отпраздновали 95-летие ветерана Владимира Егоровича Стрижова
• Новый спортивный комплекс скоро появится возле МЖК
• Новый медицинский центр для детей в Крюково: зелёная зона и современные удобства
• Новые валидаторы на станции "Зеленоград-Крюково" упрощают пересадку на МЦД
• Зеленоградский округ демонстрирует рост в секторе общественного питания и бытовых услуг
• Новый жилой комплекс в Зеленограде: реновация на улице Советская