21 февраля 2025
 
Строительство станции «Ховрино» возобновлено в полном объеме
08.09.2015

Строительство станции «Ховрино» возобновлено в полном объеме

Задержка со строительством станции «Ховрино» Замоскворецкой линии была связана со сменой акционеров в компании-подрядчике. Об этом заявил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он отметил, что сейчас все организационные моменты улажены, и работы возобновлены, станция будет сдана в 2016 году.

«На станции “Ховрино” работы выполняло подразделение компании “Стройгазконсалтинг”. В связи со сменой акционеров произошли некоторые замедления работ на данном участке. Сейчас новый собственник произвел необходимые организационные мероприятия, и подрядчик разворачивает работы в полном объеме», — сказал Бочкарев.

«Ховрино» станет новой конечной станцией на севере «зеленой» ветки метро. До неё из Зеленограда можно будет доехать на 400-м автобусе-экспрессе, также её соединят в транспортно-пересадочный узел вместе с железнодорожной станцией «Ховрино», и платная трасса М-11 также будет проходить рядом с этой станцией. Для автомобилистов планируется обустроить перехватывающую парковку, и тогда зеленоградцам станет еще удобнее.

Теги: Строительство, транспорт, Ховрино

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Новый спортивный комплекс скоро появится возле МЖК

• Новый медицинский центр для детей в Крюково: зелёная зона и современные удобства

• Новые валидаторы на станции "Зеленоград-Крюково" упрощают пересадку на МЦД

• Новый жилой комплекс в Зеленограде: реновация на улице Советская

• В ЖК «Зелёный парк» скоро откроют новые социальные объекты

• Строительство детской поликлиники в районе Крюково: современное медицинское оборудование и комфорт для пациентов

• Зеленоград активно развивается: в 2025 году запланировано введение в эксплуатацию 13 новых объектов

• В Зеленограде строительство новой детской поликлиники на Панфиловском проспекте близится к завершению

• Новый завод по производству автомобильной электроники открыт в ОЭЗ "Технополис Москва"

• Зеленоград активно развивается: 13 новых объектов введено в эксплуатацию за прошлый год

Популярное в соцсетях


В контакте