Административный штраф в размере 300 тысяч рублей наложен на ТД «Перекресток» за неисполнение предписаний Россельхознадзора.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в конце сентября 2017 года была проведена проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении АО «Торговый дом «Перекресток», в магазинах расположенных по адресам: Зеленоград, 15 мкрн, корп. 1549 и Московская область, Солнечногорский район, д. Черная грязь, стр. 2 А. В результате проверки было установлено частичное невыполнение в срок предписания Управления. В том числе, хранение и реализация мяса птицы в холодильных витринах осуществлялась с нарушением условий хранения (температура мясной продукции, находящейся на хранении в охлаждаемых витринах торговых залов составила +4,2 °С - +5,5 °С, при этом, согласно маркировки продукции, температура хранения должна составлять не выше +2 °С). Еще одним нарушением зафиксирована повышенная температура воздуха в помещениях цехов мясных полуфабрикатов до +20°С и +14 (при допустимой – не выше +12°С), охлаждающее оборудование в зеленоградском супермаркете отсутствовало. Кроме того, зафиксирован ряд других нарушений.
По факту неисполнения предписания в отношении АО «Торговый дом «Перекресток» Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям был составлен протокол об административном правонарушении, повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы дела были переданы в Арбитражный суд города Москвы для привлечения юридического лица к административной ответственности. В декабре 2017 года Арбитражным судом города Москвы АО «Торговый дом «Перекресток» привлечено к административной ответственности по ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 300 000 рублей.
• Активное взаимодействие: в Крюково прошёл субботний обход с участием руководства района и жителей
• В Крюково отпраздновали 95-летие ветерана Владимира Егоровича Стрижова
• Новый медицинский центр для детей в Крюково: зелёная зона и современные удобства
• В Крюково состоялся масштабный обход территории с участием главы управы и жителей района
• Зимнее веселье в Крюково: молодежные парламентарии организовали мероприятие "Зимний Наш двор"
• Обновление фасадов зданий в Зеленограде при поддержке Госинспекции по недвижимости
• Новый научно-промышленный центр с паркингом появится в Зеленограде
• Глава управы Крюково Андрей Журавлев анонсировал планы на 2025 год