18 апреля 2024
 
В крюковской библиотеке открылась гостиная театра и кино
Фото с сайта zelao.ru
29.06.2018

В крюковской библиотеке открылась гостиная театра и кино

Библиотека семейного чтения №252 в корпусе 1462 стала второй точкой на карте округа, в которой произошли изменения в рамках проекта «Точки роста».

По сообщению окружной газеты zelao.ru, в силу территориального деления города на две части библиотека №252 является единственным библиотечным пространством в районе нового города, а также самой перспективной точкой роста всей системы. В рамках проекта «Точка роста» читальный зал библиотеки стал тематической гостиной театра и кино. Обновленное стилизованное пространство сочетает в себе функции театрального зала для организации камерных спектаклей и кинопоказов, а также является удобным коворкингом, оснащенным современными сервисами и услугами.

В открытом доступе гостиной театра и кино представлено более 400 экземпляров: это пьесы, киносценарии, мемуары, книги по режиссуре, актерскому мастерству, теории кино.

До конца 2018 года в библиотеке №252 будет сделан ремонт, что позволит функционировать в полную силу более 1800 кв. метров площадей. Здесь будет оборудован зал с проекционным оборудованием для просмотра кино, хромакей-студия для съемки видеоблогов и литературных фотопроектов, откроется большой театральный зал с посадкой на 100 человек, лекторий в стиле «лофт», а также детский центр развития и гостиная с кофе-точкой, индивидуальными местами для работы и зоной отдыха.

Теги: Крюково, библиотеки, 14 микрорайон

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте