В зеленоградском Парке Победы построят две набережные
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
17.07.2019

В зеленоградском Парке Победы построят две набережные

Заместитель столичного мэра в сфере благоустройства Петр Бирюков рассказал журналистам о том, как преобразится прибрежная зона Большого городского пруда в Зеленограде.

Сейчас в Парке Победы реализуется программа комплексного благоустройства. Согласно намеченному плану, масштабные строительные работы завершатся в текущем году. Центральным объектом парка является Большой городской пруд, он занимает около девяти гектаров. Как сегодня сообщил Бирюков, в 2019 году с двух сторон пруда появятся набережные на сваях с безопасным ограждением. Одна четырёхсотметровая набережная пройдет вдоль берега со стороны префектуры. Здесь установят двадцать шезлонгов и шесть лавочек.

Вторую набережную длиной сто пятьдесят метров построят со стороны Дендропарка. На этом пространстве не запланирована установка лежаков, но горожанам предложат двенадцать скамеек для отдыха с живописным видом, открывающимся с набережной.
Теги: парки, зоны отдыха, водоёмы, набережная, благоустройство, реконструкция, Пётр Бирюков, парк Победы, Большой городской пруд, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте