19 апреля 2024
 
Все зеленоградские здания готовы к отопительному сезону
Фото с сайта окружной газеты zelao.ru
28.09.2017

Все зеленоградские здания готовы к отопительному сезону

27 сентября в префектуре округа состоялась встреча префекта Анатолия Смирнова с жителями, на которой обсудили вопросы готовности городского хозяйства к работе в зимний период 2017-2018 годов.

Как сообщает окружная газета zelao.ru, во встрече приняли участие депутат Госдумы РФ Ирина Белых, заместители префекта округа, главы управ районов Зеленограда, руководители и представители государственных учреждений и ведомств, инженерных и ресурсоснабжающих организаций, депутаты муниципальных округов, общественные советники, активные жители.

По словам А.Смирнова, на сегодняшний день завершены все основные работы по созданию условий для эффективной и бесперебойной работы городского хозяйства в предстоящий зимний период.

В свою очередь, заместитель префекта по вопросам ЖКХ и благоустройства Олег Панин отметил, что к 1 сентября все 515 жилых домов и около 800 нежилых зданий были подготовлены к отопительному сезону. С 20 сентября начались работы по пробному пуску тепла. За первые пять дней все управляющие организации произвели наладку систем центрального отопления и отработку жалоб жителей.

Традиционно особое внимание уделяется скатным крышам. Для контроля за их состоянием «Жилищниками» районов Старое Крюково, Силино и Крюково сформированы бригады кровельщиков, оснащенных необходимой экипировкой и инструментами.

К уборке снега и противогололедной обработке готовы 133 единицы техники и около 650 специалистов ГБУ «Автомобильные дороги ЗелАО». Для поддержания порядка на дворовых территориях управляющие организации имеют в своем арсенале 67 единиц уборочной техники и около 500 дворников.

В завершении встречи Анатолий Смирнов и Олег Панин ответили на вопросы жителей.

Теги: Зеленоград, ЖКХ

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте