Зеленоградцы завтра смогут обсудить с депутатами и общественниками тарифы на проезд по «новой Ленинградке»
30.10.2015

Зеленоградцы завтра смогут обсудить с депутатами и общественниками тарифы на проезд по «новой Ленинградке»

Активные зеленоградцы, возмущенные стоимостью проезда по трассе М11 до Солнечногорска, намерены завтра провести встречу с депутатами, журналистами и общественниками. Мероприятие запланировано на 12:30 возле главного входа в КЦ «Зеленоград». Об этом сообщается в официальной группе встречи «Вконтакте». Организатором акции выступила зеленоградка Алена Шахова, которая ранее опубликовала в интернете петицию на имя президента с просьбой разобраться в ситуации и снизить тарифы. В объявлении о завтрашней встрече особо подчеркивается, что это не пикет и не митинг, поэтому есть ряд ограничений – в частности, нельзя скандировать лозунги, запрещены плакаты и громкоговорители. На встрече предполагается обсудить сложившуюся ситуацию и продолжить сбор подписей под петицией, по которой уже подписались почти 16,5 тысяч человек.

Плату за проезд на «новой Ленинградке» собираются ввести 16 ноября. Ранее компания «Автодор» опубликовала запутанную таблицу тарифов, где стоимость зависит от типа автомобиля, времени суток и направления поездки. Неравнодушные зеленоградцы подсчитали, что в среднем у одного автомобилиста на оплату проезда по магистрали будет уходить около 15 тысяч рублей.

По словам автора петиции, в час пик в рабочий день дорога туда и обратно для жителя Зеленограда обойдется в 750 рублей, в то время как проезд по аналогичному по протяженности участку дороги М4 "ДОН" стоит 35 рублей днем и 15 рублей ночью.

Такие цены, считают активисты, «отрезают» Зеленоград от остальной Москвы, вместо того, чтобы связывать. К слову, те же ощущения вызывают у жителей Зеленограда и цены на скоростные электрички «Ласточка», которые власти Москвы позиционировали как легкое метро.

Теги: М11, Платная Ленинградка, Зеленоград

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте