Проект, направленный на повышение финансовой грамотности юных москвичей 9-15 лет, реализуется в столице бесплатно на постоянной основе.
Бизнес-квест, знакомящий школьников с основами инвестиций и экономики города, стал очень популярным. По словам руководителя департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадия Дёгтева, это свидетельствует о востребованности экономического образования в игровом формате.
«Запуская проект совместно с детским городом «Мастерславль», было непонятно, станет ли он успешным, есть ли у школьников интерес к дополнительному экономическому образованию. Оказалось, спрос обучение в игровых форматах огромный. Более 5 тысяч детей посетило «Школу юного инвестора» менее чем за год работы на ВДНХ», – подчеркнул Г.Дёгтев.
Глава департамента также рассказал о планах запуска продолжения успешного проекта «Школа юного инвестора» – игры «Конкуренция».
«Игра «Конкуренция» представлена на Форуме «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки 2016». Игра призвана объяснить старшеклассникам – простым и доступным языком и в увлекательной форме – что такое городской заказ», – рассказал. Дёгтев.
Руководитель столичной Детской Академии наук Наталья Лапкина также считает, что обучение через игру является трендом современного обучения.
«Сегодня жизнь сама диктует необходимость тех или иных предметов для детей. Экономическая грамотность на данный момент стала одним из самых актуальных блоков знаний, поскольку дети сталкиваются с этим в реальной жизни очень рано. Это не теоретические знания - это то, что ежедневно востребовано в практике», – отметила Н.Лапкина.
Свои качества юные столичные предприниматели могут проявить каждые четверг-пятницу в павильоне №9 на ВДНХ, площадка «Биржи торгов».
Сеансы продолжительность в 1 час начинаются в 14.30, 15.30 и 16.45.
Предварительная запись с указанием времени сеанса обязательна!
Телефон для записи: 8 (963) 682-47-32.
Вход свободный.
Внимание школам: в группе могут участвовать до 15 детей.
Версия для печати
• Колледж №50 приглашает познакомиться с профессиями на Дне открытых дверей
• Ведогонь‑театр и библиотека приглашают в книжный клуб
• Творчество, музыка, спорт: масленичные гуляния в Зеленограде в самом разгаре
• Жителей приглашают на познавательные медицинские лекции о здоровом образе жизни
• В Крюково к 2027 году появится новый промышленно‑производственный комплекс «Технопарк 707»
• В Крюково пройдёт увлекательный мастер‑класс по декоративно‑художественной росписи
• «Широкая Масленица» ждёт гостей у Михайловского пруда
• 580 квартир с отделкой: заселение дома на Заводской 8
• В Зеленограде запустили сервис подтверждения личности через мессенджер MAX