08.06.2015

Соцработники сегодня отмечают свой профессиональный праздник

День социального работника отмечается ежегодно 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года.

День выбран не случайно. Именно 8 июня в 1701 году Петром I принимается Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты, «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

По указу Петра «для десяти человек больных - в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил».

Социальная поддержка и защита - это то, что является важнейшим, определяющим качеством сильного государства, потому празднование дня социального работника - это показатель развития России. Социальные работники оказывают поддержку, малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пенсионером, и потому красный цвет в календаре профессиональных праздников для них - это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.

05 июня  заместитель главы управы района Крюково Евгений Ковшенков на торжественном собрании, посвященном Дню социального работника, поздравил коллектив филиала «Крюково» ТЦСО «Зеленоградский» с профессиональным праздником и пожелал успехов в нелегком труде, здоровья, счастья. За многолетний плодотворный труд в системе социальной защиты населения района Крюково, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня социального работника грамотой главы управы были награждены заведующий филиала «Крюково» Наталия Мельшиян, сотрудники центра: Светлана Железнова, Ирина Цыганова, Марина Рождественская, Галина Федотова.

С профессиональным праздником социальных работников поздравили начальник управления социальной защиты населения ЗелАО Людмила Сафонова, директор территориального центра социального обслуживания «Зеленоградский» Ирина Колесникова, председатель совета ветеранов района Крюково В.И. Шатилов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте