В Институте делового администрирования проходит цикл бесплатных семинаров и круглых столов, посвященных здоровьесберегающим технологиям в учебных заведениях.
5 апреля главный государственный санитарный врач по Зеленограду Леонид Денисов провел межведомственный круглый стол, участники которого подвели итоги десятилетия деятельности автономных центров здоровья в образовательных учреждениях округа.
Мероприятие, прошедшее при поддержке научно-исследовательской лаборатории «Развития личности и здоровьесбережения» Московского городского педагогического университета, было посвящено отмечаемому 7 апреля во всем мире Международному дню здоровья.
Выступившая перед участниками круглого стола заведующая лабораторией «Развития личности и здоровьесбережения» Елена Нехорошева рассказала о реализации окружного проекта по разработке и апробации системы здоровьесберегающего психолого-психологического сопровождения деятельности автономных центров в образовательных учреждениях.
Участники круглого стола также обменялись мнениями о том, как говорить со школьниками на тему здоровых привычек и поведения в целом, а также о школьной диетике.
Версия для печати
• Волшебство почтовых отправлений: в Зеленограде заработала «Зимняя почта»
• В Зеленограде открылся завод по производству автоклавного газобетона
• Ярмарка «Новогоднее волшебство» пройдёт в Крюково
• В Зеленограде с 20 декабря откроются семь ёлочных базаров
• В Зеленограде прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники
• «Путешествие в Рождество» в Зеленограде: концерты, каток и мастер‑классы