29 июня конкурсная комиссия провела финальный обход цветников и палисадников участников фестиваля цветов.
По словам членов комиссии, «подвести итоги непросто, т.к. все вложили максимум усилий в то, чтобы маленькое растение развивалось, зацвело, придавало общему виду палисадника особенную прелесть».
Заявки на участие в конкурсе подали 17 жителей 15 микрорайона и образовательный комплекс ГБОУ «Школа № 1739» (корпуса 1510, 1555, 1547).
Организаторы отмечают палисадники:
- корпус 1509 - Рузаев Михаил Петрович – 87 лет!!!;
- корпус 1553 - Соловьянова Валентина
- корпус 1524 – Солнцева Валентина Павловна;
- корпус 1519 – семья Быковых.
А также корпус 1519, подъезды 2-4 и далее по периметру – за уникальность, многообразие редких растений, разнообразие новых посадок и сохранение имеющихся видов, активное участие детей; корпус 1557, подъезды 1-2, прилегающие территории – за многообразие растений, безупречную ухоженность палисадников, ежегодное развитие, появление новых участников, сплоченную команду жителей, помощь и поддержку друг друга, огромное желание содержать в порядке не только территорию, но и подъезд; образовательный комплекс № 1739, корпус 1547, корпус 1510 – детские дошкольные учреждения, которые находятся в идеальном состоянии, цветовое оформление с использованием дизайнерского слова, отмечается участие родителей в благоустройстве территорий.
Объявление и награждение лауреатов пройдет осень в День города.
• На территории районов Крюково и Савелки к образовательным учреждениям проведут тротуары
• В Крюково планируется построить торговый центр
• В Центрах Московского долголетия проходят занятия по народным танцам
• На территории Зеленограда состоится концерт для малышей
• В 16 микрорайоне возле остановки отремонтировали ступени и пандусы
• Врачи спасли пациентку с кровотечением
• Жители столицы и других регионов страны могут получить необходимую помощь по полису ОМС
• В библиотеке Зеленограда состоится показ фильма «Александр»
• В начале октября поездам «Ласточка» на Ленинградском направлении исполнилось восемь лет
• В ГБУ «Фаворит» ребята делают разнообразные осенние поделки