27 апреля 2024
 
19 и 20 августа в музее-заповеднике «Коломенское» в двенадцатый раз пройдет ежегодный Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле»
18.08.2023

19 и 20 августа в музее-заповеднике «Коломенское» в двенадцатый раз пройдет ежегодный Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле»

В этом году крупнейшее фольклорное мероприятие страны впервые станет двухдневным, чтобы расширить его границы, сделать еще более доступным для еще большего числа посетителей и предложить им еще более насыщенную программу.

На фестиваль приедут лучшие творческие коллективы, мастера и товаропроизводители, туроператоры, дизайнеры одежды и шеф-повара из самых разных уголков России, чтобы рассказать о культурном многообразии, духовном богатстве и историческом наследии нашей необъятной страны. На территории фестиваля будут работать 10 тематических площадок, где гости смогут попробовать блюда, приготовленные по древним рецептам национальных кухонь регионов России, увидеть авторские коллекции региональных дизайнеров, принять участие в мастер-классах по изготовлению изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, поучаствовать в интерактивных программах реконструкторов. Помимо привычных площадок, организаторы готовят и новые. Их посвятят 100-летию музея-заповедника «Коломенское», 410-летию династии Романовых и 1160-летию славянской письменности.

Как и всегда, фестиваль порадует гостей грандиозным гала-концертом с участием известных артистов и хоровых коллективов. В этом году участниками концертной программы главной сцены станут: «Хор Турецкого», Soprano, Uma2Rman, Ольга Кормухина и Алексей Белов, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, Александр Добронравов, Алексей Петрухин и группа «Губерния», Виктория Дайнеко, Ксения Дежнева, Анастасия Спиридонова, Эмиль Кадыров, Хор Сретенского монастыря, Театр танца «Казаки России», Александр Щербаков и группа «Ярилов зной», группа «Пятеро».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Заседание Общественного совета при ГБУ «МДН»

• На Казанском пороховом заводе наградили трудовые династии с общим трудовым стажем свыше 300 лет

• 8 февраля Автобусный марафон «Татарстан – республика достижений» приедет в Нижнекамский район

• Заседание Общественного совета при ГБУ «МДН»

• Земляки отметили 82-ю годовщину разгрома фашистов под Москвой и Тулой

• 26 октября в Московском доме национальностей состоялся Международный круглый стол в рамках Международной программы «Терроризм — угроза цивилизации»

• В Москве наградили авторов, чьи рассказы об участниках СВО вошли в сборник «Героями не рождаются. Zа Родину»

• В Республике Татарстан проходят важные мероприятия

• В донорской акции участвовали сотрудники Мэрии Грозного

• В Грозном на бульваре Эсамбаева появилось 3196 зонтиков

Популярное в соцсетях


В контакте