День защиты детей: что интересного для юных горожан подготовили в «Доме не Бресткой»
29.05.2019

День защиты детей: что интересного для юных горожан подготовили в «Доме не Бресткой»

Приглашаем юных москвичей и их родителей провести Международный день защиты детей в «Доме на Брестской»! Сотрудники «Мосстройинформа» подготовили для ребят увлекательную праздничную программу «Москва для детей». 1 июня в Зале Интерактивной карты столицы нон-стопом – бесплатные квесты, мастер-классы и показы мультфильмов.

Откроет праздник «Москва для детей» зрелищное шоу – сеанс Интерактивной карты. На уникальном арт-объекте «Дома на Брестской» ребятам покажут, как развивается наша столица. Благодаря проекторам, на Карту с географической точностью проецируются разные объекты: достопримечательности, магистрали, уникальные постройки. Одновременно с этим – на огромном бесшовном экране транслируются ролики, демонстрирующие сами объекты и информацию о них. 1 июня сеансы Карты запланированы в 10:00 и 11:00.

Затем – время квестов! В 10:00 начнётся викторина для школьников младших классов «По дороге из желтого кирпича». Квест разработан по мотивам книги «Удивительный волшебник из страны Оз». Почти всё действие происходит на Интерактивной карте Москвы. На ней появится та самая дорога из жёлтого кирпича, которая служила ориентиром для всех, кто направлялся в столицу в Изумрудный город. На своём пути ребята будут встречать главных героев сказки, которые зададут им вопросы об истории Москвы. 

Также в 10:00, но уже на втором этаже Зала Интерактивной карты Москвы – игра «MOSCOWPOLY», которая будет интересна даже взрослым. По периметру выставочного зала развешаны карточки, напоминающие дизайн знаменитой игры «Монополия». Сканируешь QR-код – получаешь задание. Содержание квеста разработано по мотивам выставки «История архитектуры Садового кольца…», и его вопросы посвящены достопримечательностям этой магистрали. 

В 11:00 – вновь «MOSCOWPOLY», а так же наша новинка – квест «Дневник архитектора». Участникам предстоит передвигаться по маршруту, используя записки архитектора, которые полны загадок, ребусов и шифров. С каждым пройденным заданием дети получают ключи – только собрав их все, они смогут открыть сундук, в котором хранятся сокровища. 

После квестов для ребят запланирована серия мастер-классов:
В 12:00 – «Тренажеры виртуальной реальности». Ребятишки смогут сыграть на виртуальном пианино, собрать собственную детскую комнату в онлайн-режиме и почувствовать себя в роли строителя и флориста. Кроме того, детям расскажут про современные технологии создания виртуальной и дополненной реальности.

В 13:00 – «3D-сканирование человека». В ходе мастер-класса участников отсканируют и создадут их трехмерные модели. Свою цифровую копию в формате STL можно будет заполучить – её отправят на электронную почту. Модель можно будет распечатать на 3D-принтере или использовать для создания компьютерной анимации. 

В 14:00 – Мастер-класс по ткацкому искусству. В ходе перфоманса дети научатся своими руками создавать поделки из ниток и пряжи. Наставники покажут базовые приёмы и техники, расскажут, что такое «уток» и как им работать. Ребята соткут небольшую салфетку или манжет.

Завершиться детский праздник показом мультфильма «Тайна Сухаревой башни». Начало показа – в 16:00. Мы ждём юных москвичей и их родителей в здании «Дома на Брестской», которое расположено в пяти минутах ходьбы от станции метро «Маяковская» и в десяти минутах от станции метро «Белорусская» - по адресу: ул. 2-я Брестская, дом 6. 

Обратите внимание: чтобы попасть на праздник «Москва для детей», необходимо заранее зарегистрироваться или записаться по телефону: 8 (499) 250-35-82. Все мероприятия – бесплатные! 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Горожан приглашают побывать на выставке Татьяны Копцевой «Поэтичность живописи»

• Горожане могут посмотреть на выставке фотографии Арктики и белых медведей

• В КЦ «Зеленоград» проходит фотовыставка, где представлены обрядовые сарафаны

• В КЦ «Зеленоград» можно посетить изумительную выставку картин зеленоградских художников

• Горожан ждут на выставке «Весенняя капель» в префектуре Зеленограда

• Выставку в честь 8 Марта можно посетить в КЦ «Зеленоград»

• В Воскресную школу при Филаретовском храме горожан приглашают на занятия по естествознанию

• Горожан приглашают на шоу ростовых кукол и на концерт Макарских

• Инна Шарама: «Для запуска проекта надо найти клубного преподавателя, дать рекламу и привлечь контингент»

• Замечательный спектакль для детей состоится в библиотеке N 252

Популярное в соцсетях


В контакте