Сводка дорожно-транспортных происшествий на территории ЗелАО
24.11.2020

Сводка дорожно-транспортных происшествий на территории ЗелАО

В период с 16 по 22 ноября 2020 года на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, 1 ДТП с пострадавшим.

Так, 21 ноября в 14:20 на ул. Каменка, напротив корпуса 1538 г. Зеленограда произошло дорожно-транспортное происшествие – падение пассажира.

31-летняя москвичка, управляя автомашиной «Хенде Санта Фе», следовала по улице Каменка от ул. Логвиненко в направлении Панфиловского проспекта. При маневре перестроения автовладелица не предоставила преимущества в движении автобусу маршрута 400К, который следовал в попутном направлении, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка автобуса, которая самостоятельно обратилась за медицинской помощью в травматологическое отделение городской поликлиники.

Госавтоинспекция Зеленоградского округа настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

Пассажирам автобусов необходимо помнить, что ожидать маршрутный транспорт следует только на специальных остановках, не наступая при этом на дорогу, поскольку такие действия могут повлечь за собой падение на проезжую часть, что может привести к несчастным случаям. Также заходить и выходить из автобуса можно только после его полной остановки. Войдя в салон транспортного средства, необходимо сесть на свободное место либо занять устойчивое положение, при этом обязательно держась за поручни. Кроме того, запрещается стоять на выступающих частях и подножках транспортных средств и прислоняться к дверям.

В случае падения в салоне, полицейские рекомендуют обратиться к кондуктору или водителю транспортного средства, вызвать «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте