24 апреля 2024
 
В Москве состоялся 11-й съезд молодых парламентариев
17.12.2019

В Москве состоялся 11-й съезд молодых парламентариев

14 декабря прошёл 11-й съезд молодых парламентариев города Москвы «Вселенная возможностей», в котором приняли участие члены Молодежной палаты района Крюково.

Самыми значимыми тезисами, которые в ходе голосования поддержали 800 участников Съезда, были предложение о переходе на электронное голосование при формировании состава Молодежной палаты при Мосгордуме и реорганизация Системы молодежного парламентаризма Москвы в двухпалатную – состоящую из Молодежной палаты при Мосгордуме и Общественной молодежной палаты. Обе инициативы были поддержаны абсолютным большинством голосов – теперь депутатам Мосгордумы будет направлено предложение отказаться от старого принципа формирования Молодежной палаты при МГД в пользу электронного голосования.

Съезд открыл Председатель Мосгордумы, основатель Системы молодежного парламентаризма Москвы Алексей Шапошников – он записал свое видеообращение для участников: «История молодежного парламентаризма в Москве началась более 10 лет назад. За это время мы достигли серьезных результатов. Столичная система молодежного парламентаризма зарекомендовала себя как эффективно работающий кадровый лифт. Практика показывает, что самые интересные проекты, рождаются именно в молодежной среде. Город нуждается в свежих идеях!».

Инициативы и проделанную работу ребят поддержал и председатель Комитета Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов: «Мы хотим, чтобы перезагрузка Системы молодежного парламентаризма позволила подготовить вас – тех, кто придет нам на смену. Новое поколение молодых грамотных политиков, ориентированных на конструктив и созидание, на работу и результат. Лидеров, которые поведут за собой молодежь! Лидеров, которые обеспечат развитие и процветание нашего города! Удачи!».

С мотивирующей речью к участникам обратилась также заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Вера Степаненко: «Наша задача понять, какие у вас есть идеи, проекты и помочь вам их реализовать. Важно, что эти проекты вы реализуете на территориях, в районах, и это дает возможность узнать, что интересно вашим сверстникам, помогает стать лидерами и работать в команде. Потому что только вместе мы сильны!».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте