Зеленоградских школьников учат действовать в чрезвычайных ситуациях
18.11.2020

Зеленоградских школьников учат действовать в чрезвычайных ситуациях

Сотрудники зеленоградских пожарно-спасательных отрядов Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, провели открытые уроки в школах округа на тему: «Организация личной безопасности в жизни, соблюдение мер пожарной безопасности, правила эвакуации из здания школы в случае чрезвычайной ситуации».

В ходе уроков затрагивались такие основные вопросы, как: причины возникновения пожаров, порядок действий при обнаружении возгорания, правила эвакуации, номера телефонов экстренных служб. 

«Дети принимали активное участие в беседах и отвечали на вопросы, помогали друг другу при затруднениях с ответами, проявляли большую познавательную активность и высокий уровень познаний в области пожарной безопасности, – отметил заместитель начальника ПСО № 214 Сергей Юров. – Подобные уроки, особенно в период пандемии, формируют у школьников прочные знания в области безопасности и действий в условиях чрезвычайных ситуаций, которые пригодятся им в дальнейшей жизни».

В завершение беседы пожарные раздали памятки по тематике безопасности и пригласили ребят на экскурсию в пожарно-спасательные отряды после окончания санитарно-эпидемиологических ограничений для более глубокого ознакомления с профессией пожарного.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте