18 апреля 2024
 
Собянин пожелал студентам получать хорошие знания и поздравил с Татьяниным днем
22.01.2015

Собянин пожелал студентам получать хорошие знания и поздравил с Татьяниным днем



22 января Сергей Собянин осмотрел новый учебный корпус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) на Мясницкой улице. «За два года в Москве введено 14 корпусов высших образовательных учреждений. Это и спортивные залы, и лекционные залы, и аудитории, и общежития. И на 2015 — 2016 учебный год мы уже видим введённые объекты: это ещё примерно столько же корпусов, но объём в два раза больше. Около 300 тысяч квадратных метров», — добавил Мэр Москвы.
В учебном корпусе ВШЭ расположены 24 большие учебные аудитории, шесть из которых — компьютерные классы. Также здесь находится зал учёного совета и другие учебные помещения. Для студентов и сотрудников оборудованы столовая на 204 места и летнее кафе.
Учебный корпус был введён в эксплуатацию в декабре 2013 года. В течение 2014 года проводились его заселение и организация учебного процесса. С 1 сентября 2014 года начался полноценный учебный процесс.
Мэр Москвы также поздравил всех студентов с Наступающим профессиональным праздником. "От тех знаний, которые вы получаете, от того качества обучения, которое есть в городе, зависит будущее Москвы и будущее России. Я желаю вам получать крепкие, хорошие знания и найти себя в непростой конкурентной среде", — отметил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте