Cтуденты смогут бесплатно посещать московские катки в Татьянин день
23.01.2015

Cтуденты смогут бесплатно посещать московские катки в Татьянин день

Студенты смогут бесплатно покататься на катках Москвы в Татьянин день. Такой подарок сделало Правительство г. Москвы и Минобрнауки России. Основное торжество, запланировано на Красной площади. Начало мероприятия в 17:00. Поздравить учащихся вузов всей страны на Красную Площадь приедет заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец. Второе мероприятие, приуроченное к Татьяниному Дню, пройдет на территории ЦПКиО им. М. Горького в 13:00.

Получить Приглашения для бесплатного катания на двух площадках (хоккейная – ЦПКиО им. Горького и ГУМ-каток) можно в Российском студенческом центре по адресу: г. Москва, ул. Николоямская, дом 11, тел +7(495)9152810.

Правительство г. Москвы также устраивает праздничные программы на других ледовых площадках города. При предъявлении студенческого билета, учащиеся смогут кататься под аккомпанемент любимых групп, участвовать в различных конкурсах и развлекательных мероприятиях.

Список катков:

1. В парке Красная Пресня дискотека будет прямо на льду «Ай да катка». Главный девиз вечеринки – «Сдал сессию – супергерой!», поэтому гостей приглашают приходить в костюмах известных супергероев. Всех студентов в этот вечер ждут конкурсы и эстафеты с подарками от парка и «геройская» анимационная программа. Начало в 17:00. Вход для студентов свободный, для всех Татьян – скидка 50% на билеты на каток. Время работы катка с 11:00 до 23:00.

2. На историческом катке в парке Победы на Поклонной горе для студентов пройдет праздничный концерт молодых музыкантов. Выступят группы «Переход», Swim, «Анимация», A LA Ru, «Кленовый Сироп», Flare, Иван Чабанов (участник шоу «Голос»), Favorite In X, NA_FA и др. Ребята исполнят известные песни прошлых лет в современной аранжировке. Гостей также ждут выступление stand-up-артистов, DJ-сеты, сюрпризы и подарки для Татьян и учащихся вузов. Праздничное мероприятие стартует в 15:00 и продлится до 21:00. Каток будет работать в обычном режиме и принимать всех желающих покататься на коньках с 10:00 до 22:00. Также 25 января в парке пройдет бесплатный мастер-класс по живописи для детей и взрослых. Взрослым ученикам покажут, как рисовать акварелью, а детям – смешанные техники в изобразительном искусстве, например когда используется пастель и делается коллаж. Начало мастер-класса в 15:30 на площадке у катка.

3. В парке Кузьминки с 12:00 до 16:00 пройдут спортивные соревнования «Зимние забавы». Участникам придется пройти пять этапов, включающих бег на скорость, зарядку, хоккей с мячом, метание снежков в цель и эстафету с препятствиями. Перед началом соревнований и в перерывах между этапами будет представлена культурно-развлекательная программа для гостей парка. К участию в состязаниях приглашают не только студентов, но и все семьи района Кузьминки. Каток в парке будет работать с 11:00 до 22:00.

4. В парке Фили для студентов выступит группа «Шафер-шоу» и пройдут розыгрыши и конкурсы с призами. Начало в 14:00. Вход свободный для всех.

5. В Измайловском парке главные развлечения будут организованы на новой площадке проекта Sport of the day. Теперь там можно поиграть не только в айсшток (керлинг), но и в другие необычные игры – шаффлборд, жульбак, новус и корнхол. В День студента с 14:00 на площадке будут работать профессиональные инструкторы, которые расскажут об истории этих игр и покажут всем желающим, как правильно играть. В 17:00 на катке пройдет танцевальный мастер-класс по фигурному катанию, а в 18:00 начнется дискотека. Как всегда по выходным, каток будет работать с 11:00 до 22:00 с техническим перерывом с 16:00 до 17:00.

Banner_900x600_PM (1).jpg


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте