19 апреля 2024
 
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает
28.01.2015

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает

Уважаемые предприниматели района Крюково!


Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что 26.12.2014г ГНУ «ВНИИВВиМ» Россельхозакадемии (г. Покров) выделен генетический материал возбудителя африканской чумы свиней при исследовании проб патологического материала, отборного от павших поросят, принадлежащих ООО «Агроресурс-Воронеж» Нижнедевицкого района Воронежской области, и 27.12.2014г при исследовании проб патологического материала, отборного от павших свиней, принадлежащих ЗАО «Орелсельпром (Мценский район, Орловская область.)

Свинопоголовье из указанных хозяйств в декабре 2014г поступало на предприятия, расположенные в г. Москва, Тамбовской, Воронежской Орловской,Белогородской,Смоленской,Липецкой,Московской,Пензенской,Нижнегородской областях; реализация мясосырья, полученного от убоя свиней с ЗАО «Орелсельпром» (Мценский район,Орловсокй область)на убойном пункте ООО «КориФей» (Мценский район,Ороловская область)осуществлялась в г. Москва, Тульскую, Курскую и Калужскую область.

При проведении Управлением Россельхознадзора по Белогородкой области совместно с госветслужбой Белогородкой области оператитвных мероприятий были отборны пробы патологического материала от домашних свиней, поступивших на убой из ЗАО «Орелсельпром» (Мценский район, Орловской области) в ООО «МПК «АгроФуд» (Губкинский район, Белгородская область.) ГНУ «ВНИИВВиМ» Россельхозакадемии (г. Покров)28.12.2014 в указанных пробах также был выделен генетический материал возбудителя АЧС.

В связи с вышеизложенным просим Вас принять меры по недопущению заноса возбудителя инфекции на территорию субъекта Российской Федерации. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте