Сергей Собянин открыл новейший детский сад в Троицке
09.02.2015

Сергей Собянин открыл новейший детский сад в Троицке


Второй за последнее время детский сад открыт в Троицке. На мероприятии присутствовал Мэр города Сергей Собянин. Строительства нового здания завершено совсем недавно. По словам Заместителя Мэра Москвы Марата Хуснуллина все документы о сдаче будут подписаны в течение ближайшего месяца.
Выступая перед собравшимися, Мэр Сергей Собянин отметил, что в Троицке до сих пор еще сохраняется небольшая очередь в детские дошкольные учреждения. Особенно для детей в возрасте от 2,5 до 3 лет.
"Ввод нового детского сада поможет решить эту проблему и, кроме того, даст дополнительные места в дошкольных учреждениях для детей из новостроек, которые активно заселяются в этом районе Троицка", - отметил Сергей Собянин.Новый детский сад расположен микрорайоне Солнечный города Троицка. Он построен по индивидуальному проекту и рассчитан на 125 мест. Здание полностью адаптировано для приема детей с ограниченными возможностями. В новом ДОУ созданы все условия для полноценного развития детишек. В садике предусмотрены изолированные групповые помещения, бассейн, залы для занятий музыкой, спортом. Есть также кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок, игровые и спортивные площадки.Пойти в новый детский сад дети смогут уже в ближайшее время. На полную мощность ДОУ заработает к началу лета.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте