16 апреля 2024
 
Правительство Москвы предлагает продлить срок действия ранее  выданных патентов для трудовых мигрантов
16.03.2015

Правительство Москвы предлагает продлить срок действия ранее выданных патентов для трудовых мигрантов


13 марта 2015 г. Правительство Москвы направило в Федеральную миграционную службу Российской Федерации предложение о продлении в Москве срока действия выданных в 2014 году патентов для трудовых мигрантов из стран СНГ.

В обращении Правительства Москвы, в частности, указывается на то, что в I квартале 2015 года истекает срок действия порядка 800 тыс. патентов на право работать в Москве, выданных в 2014 году.

Массовое обращение иностранных граждан в московский городской Многофункциональный миграционный центр для приобретения патентов нового образца объективно создаёт сложности и неудобства, прежде всего, для самих трудовых мигрантов.

С учётом изложенного в соответствии с частью 4 статьи 6 Федерального закона от 24.11.2014 г. № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Правительство Москвы предлагает ФМС России продлить срок действия патентов, выданных в городе Москве в 2014 году, на шесть месяцев.

По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Максима Решетникова, это позволит гражданам СНГ, легально работающим в Москве, в разумные сроки и в комфортных условиях пройти все необходимые процедуры для оформления патентов нового образца.    


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте