19 апреля 2024
 
Мастер-класс по созданию масок в клубе «Силуэт»
30.03.2015

Мастер-класс по созданию масок в клубе «Силуэт»

В клубе «Силуэт» Культурного центра «Зеленоград» в 14-м микрорайоне прошел мастер-класс для детей по изготовлению и росписи керамического изделия «Маска». Мероприятие состоялось в канун Международного дня театра. 

Декоративно-прикладное творчество – отличная возможность раскрыть творческий потенциал ребенка. Сложно передать радость от того, что ты создаешь что-то прекрасное. Поэтому дети будут творить свои шедевры и развиваться. А игра с маской, которая сделана своими руками – это неиссякаемый источник вдохновения, энергии и веселья.

Мастер-класс провела Елена Арсеньева – руководитель студии керамики «Горшеня». Ребятам рассказали об истории появления масок, их предназначении. И самое главное – дети впервые, своими руками создали свою первую маску. Мастера привезли керамические заготовки, а дети уже раскрасили их по своему вкусу.

Юные художники могли нанести не только традиционные орнаменты, но и придумать свои, оригинальные приемы и техники росписи. А в завершение создания маски нанести лаковое покрытие. Оно придало произведению законченный вид.

Фантазия маленьких творцов ничем не ограничивалась. Поэтому маски получились непохожими друг на друга. Одна была декорирована в классической театральной черно-белой гамме, другая яркими насыщенными цветами. Словом, вся палитра красок.

Маски, конечно же, стали собственностью создателей. И еще долгое время будут напоминать детишкам о волшебном вечере, который организовал клуб «Силуэт».


3132 (1).jpg

3137 (1).jpg

Маска

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте