25 апреля 2024
 
Долголетам предлагают рассказать о 12 апреля 1961 года
Источник фото: https://www.mos.ru
25.03.2021

Долголетам предлагают рассказать о 12 апреля 1961 года

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в мире полёт в космос. Этому событию посвящено множество публикаций, книг, статей, и участники проекта «Московское долголетие» могут дополнить их своими воспоминаниями. 

Так в рамках проекта запускается конкурс историй о том, чем старшему поколению жителей запомнилась данная дата. Долголетам предлагается вспомнить, как они отреагировали на новость, что почувствовали. Может быть, кто-то из них заранее знал о готовящемся полёте или был шокирован запуском? Рассказ не обязательно должен быть связан исключительно с космосом. Написать можно о произошедшем в этот день радостном событии, например, рождении ребёнка. Важно передать эмоции, а не просто упомянуть об известных исторических фактах. 

Тексты объемом от половины до полутора страниц А4 и фотографии необходимо отправить на электронный адрес pr.mosdolgoletie@gmail.com до 5 апреля. В письме конкурсантам следует указать свои данные (ФИО, возраст, округ проживания) и оставить контакт для связи. Победителя объявят 12 апреля. Авторов лучших историй пригласят на выставку «Первый» Музея космонавтики.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте