Велоэкскурсия по памятным местам воинских захоронений пройдет на территории «нового города» 7 мая 2016 года.
В программе маршрута посещение и интересные рассказы экскурсоводов о памятнике на братской могиле у станции Крюково, памятнике на братской могиле в деревне Александровка (14 мкрн), скульптурной композиции «Архитектор» (15 мкрн), памятнике на бульварной зоне у Михайловского пруда героине Великой Отечественной войны, разведчице и писательнице Раисе Хвостовой, памятнике на братской могиле в деревне Каменка и обелиске на братской могиле в деревне Медведки.
Как сообщили организаторы акции – Культурный центр «Доброволец», Велосеть «4SPORT» и Музей Зеленограда, – на велоэкскурсию можно приехать как на велосипеде, так и на самокате или роликах.
Обязательное условие: дети до 13 лет, могут принять участие только в сопровождении родителей.
Экскурсия стартует 7 мая 2016 г. в 11.00. Сбор участников в 10.30 у памятника на Братской могиле у станции Крюково.
Подробности можно узнать на официальной странице акции ВКонтакте vk.com/velokoltsozelenograd, на сайте www.zelkultura.ru и по телефону 8 (499) 729-74-68.

Версия для печати
• Волшебство почтовых отправлений: в Зеленограде заработала «Зимняя почта»
• В Зеленограде открылся завод по производству автоклавного газобетона
• Ярмарка «Новогоднее волшебство» пройдёт в Крюково
• В Зеленограде с 20 декабря откроются семь ёлочных базаров
• В Зеленограде прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники
• «Путешествие в Рождество» в Зеленограде: концерты, каток и мастер‑классы
• Изменение расписания электричек Ленинградского направления: что нужно знать пассажирам