Андрей Журавлев принял участие в заседании окружной коллегии в префектуре Зеленограда.
Он рассказал о проводимых в районе мероприятиях по обучению населения правилам пожарной безопасности и гражданской обороны. По словам Журавлева, работа с трудящимися гражданами проводится на предприятиях, с неработающими – по месту жительства. Обучение несовершеннолетних и детей проходит в образовательных учреждениях.
Руководители или уполномоченные представители организаций проходят инструктаж в ГКУ «Учебно-методический центр по ГО и ЧС» Департамента образования Москвы, где их учат проведению занятий и тренировок по ГО и ПБ.
Для детей и подростков организованы кружки «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водник», воспитанники которых регулярно принимают участие в межшкольных соревнованиях и смотрах-конкурсах на лучшее знание и выполнение норм безопасности.
Специалисты управы и ГБУ «Жилищник района Крюково» проводят рейды по выявлению захламленных коридоров и холлов, нарушающих пожарную безопасность домов, беседы с населением об опасности курения на балконах и лоджиях. Рядом с домами размечены площадки для пожарной техники и ведется контроль за их доступностью.
Версия для печати
• Встреча с главой управы: жителей приглашают обсудить благоустройство
• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники
• Итоги обхода территории в 15‑м микрорайоне Крюково
• От детских площадок до дорожных поворотов: итоги обхода территории в Крюково
• В Крюково обсудили насущные вопросы: итоги встречи главы управы с жителями 19‑го микрорайона
• В 19м микрорайоне сделали удобную пешеходную дорожку к остановке «Улица Овражная»
• Всероссийский день призывника собрал старшеклассников в Крюково
• Парк, пруд, пешеходные зоны: что проверил глава управы Крюково