Знаки «Остановка запрещена» в ближайшее время появятся на наиболее оживлённых улицах Зеленограда. Такое решение приняла Окружная комиссия по безопасности дорожного движения префектуры. Она утвердила схемы установки знаков, предложенные Центром организации дорожного движения.
В частности, остановку теперь запретят на Крюковской площади, на въезде под эстакаду слева, также, будет запрещена парковка на проезде под эстакадой. Также нельзя будет остановиться на Яблоневой аллее при повороте с улицы Юности, на Проектируемом проезде №3 вблизи Крюковской площади и на пересечении Солнечной аллеи и Центрального проспекта.
Кроме того, решено по-другому организовать парковку на улицах 2-я Пятилетка и 1-го Мая. Там повесят знаки «Способ постановки транспортного средства на стоянку». Еще из новшеств – камера фотовидефиксации нарушений на Крюковской площади. Она будет штрафовать за въезд и движение автомобилей по выделенной полосе для общественного транспорта.
• Новый этап сотрудничества: Молодежная палата и управа Крюково нацелены на активное развитие района
• Массовый отлов бродячих собак в 23-м микрорайоне
• Летний график отключения горячей воды в Зеленограде: даты и районы
• Новый автосервис может появиться в Алабушево при наличии заинтересованных инвесторов
• Зеленоградская долгожительница отметила столетний юбилей
• На Кутузовском шоссе появится новая остановка для автобусов 16 и 32К
• Новая детская поликлиника скоро откроется в Крюково
• Юные спортсмены Крюково показали мастерство в военно-спортивной эстафете