На въезде в зону ТПУ в Крюково начнут штрафовать на 3 тысячи рублей за выезд на выделенную полосу для общественного транспорта. Сейчас там идет монтаж комплекса фотовидеофиксации. Об этом сообщил в своем блоге член комиссий Зеленограда и СЗАО Москвы по организации и безопасности дорожного движения Константин Антонович. По его словам, это сильно облегчит жизнь автобусам автокомбината и соответственно пассажирам общественного транспорта. Таким образом, въехать в зону ТПУ теперь будет нельзя.
Кроме того, добавил Антонович, в Зеленоград прибыл "двухголовый" парк-райт, который станет контролировать нарушения правил остановки в районе ТПУ Крюково и на ул.Советской одновременно с двух сторон дороги. По словам Антоновича, все это делается специально перед запуском тактового движения электричек, чтобы горожанам было удобнее доезжать до станции Крюково.
Версия для печати
• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники
• Итоги обхода территории в 15‑м микрорайоне Крюково
• От детских площадок до дорожных поворотов: итоги обхода территории в Крюково
• В Крюково обсудили насущные вопросы: итоги встречи главы управы с жителями 19‑го микрорайона
• В 19м микрорайоне сделали удобную пешеходную дорожку к остановке «Улица Овражная»
• Всероссийский день призывника собрал старшеклассников в Крюково
• Парк, пруд, пешеходные зоны: что проверил глава управы Крюково
• В Крюково появились многофункциональные болларды
• Молодёжная палата Крюково организовала встречу, посвящённую Бунину