Зеленоградская автоинспекция готовится к рейду против пьяных
24.07.2015

Зеленоградская автоинспекция готовится к рейду против пьяных

Очередной профилактический рейд «Нетрезвый водитель» пройдет в Зеленограде в ночью на субботу. Как отмечают в Госавтоинспекции, такие операции крайне эффективны и просто необходимы для сокращения количества пьяных за рулём. Ситуация с нетрезвым вождением на территории Зеленоградского округа по-прежнему остается напряженной. С начала года за это к административной ответственности привлекли 371 человека, из которых 77 были в состоянии наркотического опьянения. Инспекция напоминает, что за вождение в пьяном виде у водителя отбирают права на срок до двух лет, а также выписывают штраф в 30 тысяч рублей, при этом транспортное средство задерживается, водитель отстраняется от управления и направляется на медицинское освидетельствование, а за повторное аналогичное правонарушение предусматривается уже уголовная ответственность (ст.264.1 УК РФ).

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Александр Асафов дал интервью «Зеленоград сегодня». Говорим о высоких технологиях и профессиях будущего в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• Волшебство почтовых отправлений: в Зеленограде заработала «Зимняя почта»

• В Зеленограде открылся завод по производству автоклавного газобетона

• Ярмарка «Новогоднее волшебство» пройдёт в Крюково

• В Зеленограде с 20 декабря откроются семь ёлочных базаров

• В Зеленограде прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники

• «Путешествие в Рождество» в Зеленограде: концерты, каток и мастер‑классы

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

Популярное в соцсетях


В контакте