Очередной профилактический рейд «Нетрезвый водитель» пройдет в Зеленограде в ночью на субботу. Как отмечают в Госавтоинспекции, такие операции крайне эффективны и просто необходимы для сокращения количества пьяных за рулём. Ситуация с нетрезвым вождением на территории Зеленоградского округа по-прежнему остается напряженной. С начала года за это к административной ответственности привлекли 371 человека, из которых 77 были в состоянии наркотического опьянения. Инспекция напоминает, что за вождение в пьяном виде у водителя отбирают права на срок до двух лет, а также выписывают штраф в 30 тысяч рублей, при этом транспортное средство задерживается, водитель отстраняется от управления и направляется на медицинское освидетельствование, а за повторное аналогичное правонарушение предусматривается уже уголовная ответственность (ст.264.1 УК РФ).
Версия для печати
• Волшебство почтовых отправлений: в Зеленограде заработала «Зимняя почта»
• В Зеленограде открылся завод по производству автоклавного газобетона
• Ярмарка «Новогоднее волшебство» пройдёт в Крюково
• В Зеленограде с 20 декабря откроются семь ёлочных базаров
• В Зеленограде прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»
• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники
• «Путешествие в Рождество» в Зеленограде: концерты, каток и мастер‑классы