19 апреля 2024
 
Зеленоградские спасатели проверили толщину льда перед Крещенскими купаниями
16.01.2018

Зеленоградские спасатели проверили толщину льда перед Крещенскими купаниями

В Крещение в Зеленограде будет подготовлено два места для купания – на Школьном озере рядом с пляжной зоной и на западной стороне Черного озера.

Сотрудники МЧС, МГПСС «Пансионат» и представители районных управ вышли в рейд для замеров толщины ледяного покрова в этих местах. В среднем толщина льда при нынешних погодных условиях составила 18-19 см. Такие показатели не позволяют массовый выход на лед, поэтому в Крещенские купания будут усилены меры безопасности в связи с тем, что теплая погода и тонкий лед могут быть опасны для верующих.

На местах купаний для обеспечения безопасности людей будут дежурить сотрудники МЧС, спасатели с необходимыми средствами спасения, бригады скорой медицинской помощи, а сотрудники полиции будут следить за безопасностью общественного порядка. В случае возникновения предпосылок к несчастным случаям следует немедленно сообщать об этом представителям органов местной власти, службы охраны общественного порядка, спасателям МЧС, врачам «скорой помощи», находящимся в местах проведения праздничных мероприятий.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте