Кража велосипеда в одном из корпусов 18 микрорайона раскрыта, злоумышленники задержаны.
Как сообщили в пресс-группе зеленоградского УВД, сигнал о пропаже имущества из приквартирного холла дома в 18 микрорайоне поступил в ОМВД по району Крюково 14 марта от 29-летнего местного жителя.
10 июня в ходе полицейских оперативно-розыскных мероприятий в квартире одного из корпусов 8 микрорайона были задержаны подозреваемые. Ими оказались 19-летний и 31-летний зеленоградцы. Свидетельскими показаниями и записью с камер видеонаблюдения изобличены в совершении преступления.
На допросе один из задержанных сознался, что увидел велосипед во время курьерской доставки. Той же ночью, вместе с приятелем, он проник в подъезд и совершил кражу.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». С них взята подписка о невыезде.
• Ветераны ОВД дали напутствие стажерам
• Подозреваемого в краже задержали зеленоградские полицейские
• В ЗелАО с 15 по 21 мая произошло 47 ДТП
• Полицейскими задержан подозреваемый в кражах компьютерной техники
• Михаил Коновалов: «К участковому люди приходят по разным причинам!»
• Мужчина уснул в компании собутыльника и лишился 44 000 рублей
• Жительницы Зеленограда украли из детских магазинов товар на 37 тысяч рублей
• Магазинного вора задержали с наркотиками
• Наркопритон был ликвидирован в 12 микрорайоне Зеленограда
• Задержан подозреваемый в краже мобильного из магазина на Привокзальной площади