35-летний мужчина подозревается в краже и поджоге квартиры своего собутыльника.
Как сообщает пресс-группа зеленоградского УВД, крупный пожар в одном из корпусов 14 микрорайона был устроен умышленно подозреваемым. Накануне 23 февраля он пришел в гости к своему знакомому, 33-летнему зеленоградцу. Ночью хозяин квартиры уснул в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник воспользовался этим, чтобы вынести из квартиры компьютер и личные вещи приятеля. Чтобы скрыть следы кражи, вор устроил поджог.
При тушении пожара спасатели обнаружили хозяина квартиры, все еще находившееся в пьяном состоянии. Нарядом скорой помощи он был госпитализирован в горбольницу для оказания медпомощи. Выйдя из клиники, потерпевший обнаружил кражу, о чем написал в заявлении в полицию.
В рамках уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража) крюковские следователи разыскали и задержали предполагаемого вора и поджигателя. На него заведено дело по статье 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).
Подозреваемый заключен под стражу.
Версия для печати
• В районе Крюково прошёл еженедельный обход территории
• В Крюково прошёл обход территории с участием главы управы и жителей ЖК «Зелёный бор»
• Вопросы зимней уборки обсудили в Крюково во время обхода
• В 18м микрорайоне заменят лифты в двух корпусах: работы завершат к маю 2026 года
• В районе Крюково прошёл мастер‑класс по созданию кофейно‑денежной подковы
• В Крюково обсудили зимнюю уборку: глава управы провёл обход 14‑го микрорайона
• Еженедельный обход территории района Крюково: обсудили содержание территории и уборку снега
• В районе Крюково состоялся еженедельный обход территории по 18 микрорайону
• В районе Крюково назначили новых общественных советников
• Глава управы района Крюково провёл плановый обход 14‑го микрорайона