Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который в квартире 20 микрорайона выращивал наркосодержащие растения.
Как сообщили в пресс-группе зеленоградского УВД, 29-летний приезжий из Ивановской области создал в помещении тепличные условия: там соблюдался температурный режим, стены обшиты гидроизоляционным материалом, установлены вентиляторы и лампы накаливания, необходимые предметы для поддержания микроклимата.
В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли куст наркосодержащего растения и несколько пакетов с расфасованной марихуаной общим весом более 180 граммов. Полицейские выяснили, что молодой человек готовил наркотик как для собственного употребления, так и для продажи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
• Автоледи под амфетамином задержали в Зеленограде
• Крюковские полицейские задержали нарушителя административного надзора
• Два пакета с мефедроном изъяли у таксиста, остановленного на Кутузовском шоссе
• Полицейский Дед Мороз и Снегурочка приехали в гости к воспитанникам семейного центра
• Двое мужчин ограбили таксиста на Крупской
• Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних побеседовали с зеленоградскими школьниками
• Полицейские и общественники встретились с дошколятами
• Мужчину с амфетамином в кармане задержали на Савелкинском проезде
• Пьяный гость стал фигурантом уголовного дела о вандализме
• Полицейские провели профилактические беседы со старшеклассниками