Столичные полицейские задержали пятерых подозреваемых в инсценировке дорожно-транспортного происшествия и мошенничестве на сумму 3 млн рублей.
Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на врио начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Юрия Титова. По словам источника, злоумышленники были задержаны на месте организованного ими ДТП в районе Митино.
Ю.Титов рассказал о том, что за подозреваемыми велась слежка. Оперативники установили, что злоумышленники, передвигающиеся на двух машинах, высадили одного из участников группы, которому отводилась роль «потерпевшего пешехода». Когда подъехала машина жертвы мошенничества, подозреваемый сымитировал наезд на него, ударив по автомобилю гайкой, обмотанной изолентой. После этого мужчина стал запугивать водителя тем, что он разбил дорогостоящие часы стоимостью 3 млн руб.
Полицейский уточнил также, что задержанные мужчины в возрасте от 27 до 48 лет приехали в столицу из Воронежской и Белгородской областей. На них заведены уголовные дела по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мошенничество».
Версия для печати
• Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
• Собянин рассказал о поддержке семей участников СВО накануне Нового года
• Мэр Москвы объявил о завершении благоустройства Профсоюзной улицы
• В ОЭЗ «Технополис Москва» открыт Московский центр фотоники — Собянин
• Сергей Собянин обсудил с москвичами важные городские проекты
• Московский зимний шахматный турнир соберет 400 участников
• Москвичи помогли бойцам СВО в рамках благотворительной акции «Сила поддержки»
• Сергей Собянин рассказал о новом образовательном комплексе в Раменках
• Сергей Собянин напомнил о мерах социальной помощи раненым бойцам СВО