Следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по 31 эпизоду мошенничества, связанного с хищением антикварного товара у собственников под видом оказания комиссионных услуг.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая, являясь учредителем коммерческой организации, использовала реквизиты фирмы для открытия антикварного магазина. Данный магазин предоставлял услуги по продаже антикварных товаров комитентов за вознаграждение в виде 30 % от продажи на основании комиссионного договора.
Так, используя свое служебное положение, обвиняемая заключала комиссионные договоры с владельцами товаров, в соответствии с которыми обязывалась совершать услуги по их продаже. Далее, не имея намерений выполнять условия сделок, она получала антиквариат и денежные средства за его реализацию, которые впоследствии присваивала себе и распоряжалась ими по собственному усмотрению.
По данному факту в мае 2014 года в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).
В ходе расследования сотрудники полиции установили, что всего обвиняемая совершила 31 аналогичное преступление. В феврале текущего года действия обвиняемой были переквалифицированы на ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой г. Москвы обвинительным заключением направлено в Зеленоградский районный суд для рассмотрения по существу.
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве
• В Зеленограде изменятся маршруты трех автобусов с 21 июня
• «Крюковские версты» приглашают всех любителей бега на спортивный праздник
• На Привокзальной площади 17 июня прошла значимая мемориально-патронатная акция
• «Ведогонь-театр» открыл продажу билетов на новый сезон с выгодной скидкой
• В Зеленограде появится завод по производству инновационных турникетов от компании «Инфоматика»
• Росреестр учел 17 социальных объектов в Москве, включая детскую поликлинику в Зеленограде
• Сэндтреккер» инвестирует более 920 миллионов рублей в завод по производству кемперов в Зеленограде
• Более 93 тысяч единиц вторсырья сдали пассажиры на вокзале «Зеленоград-Крюково»
• В Крюково прошел субботний обход территории 14-го микрорайона