Конкурсные процедуры по подбору участников конкурса на получение горзаказа по производству капитального ремонта в жилых домах столицы будут проводиться среди предварительно отобранных поставщиков.
Президиум Правительства Москвы на заседании, состоявшемся 7 апреля, принял постановление об утверждении порядка и условий привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов подрядных организаций для оказания услуг и/или выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в жилых домах.
В документе определены порядок и условия участия поставщиков продукции для государственных нужд, соответствующие федеральному законодательству. К конкурсным процедурам будут допущены компании, прошедшие предварительный отбор. Эта мера принята с целью недопущения фирм-однодневок, посредников и других заведомо неблагонадежных поставщиков.
Генеральный директор Московского городского фонда капитального ремонта Артур Кескинов подчеркнул, что постановление выпущено согласно обязательным требованиям Жилищного кодекса РФ.
• Собянин рассказал о программе реконструкции поликлиник
• Фонд ЖКХ возместит до 80% средств собственникам квартир после энергоэффективного капремонта
• Депутат Мосгордумы: Капремонт жилого фонда столицы продолжается запланированными темпами
• В программу капитального ремонта в 2020 году попали 30 зеленоградских домов
• В Москве возобновляется капремонт МКД
• Взносы за капремонт будут отменены в Москве до 1 июня – Собянин
• О капремонте поликлиник москвичей проинформируют сотрудники МФЦ
• Программа капитального ремонта столичных городских поликлиник стартует уже весной 2020 года
• Сотрудники МФЦ расскажут о капремонте поликлиник по новому стандарту
• Собянин открыл детскую музыкальную школу им Глиэра после капремонта