Окружная комиссия по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда согласилась с предложением управы района Крюково о монтаже тротуарного ограждения на подходе к поликлинике (бывшая №54) в 15 микрорайоне.
Управа района, учитывая пожелания жителей, предложила ограничить движение автомобилей на территории, прилегающей к корпусу 1513, где располагается филиал №1 детской городской поликлиники №105. Кроме тротуарного ограждения, было предложено установить дорожные знаки «Пешеходная дорожка» на тротуаре, дорожные знаки «Парковка» с табличкой «Только для автотранспорта поликлиники».
Как сообщает официальный сайт префектуры ЗелАО, по итогам обследования комиссия лишь частично поддержала это предложение.
Установка знаков с табличками признана нецелесообразной. Поэтому появятся только оградительные столбики, не допускающие парковку автомобилей на пешеходной дорожке.
Установка ограждения будет включена управой в план выполнения работ на 2016 год, как и восстановление разрушенных бетонных полусфер. Контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения на данной территории будут вести автоинспекторы.
• Зеленоградская долгожительница отметила столетний юбилей
• Новая детская поликлиника скоро откроется в Крюково
• Юные спортсмены Крюково показали мастерство в военно-спортивной эстафете
• Активный диалог и решения "на месте": Обход главы управы Крюково 19 микрорайона
• В Зеленоградских лесопарках этим летом запланирован ремонт мостиков
• Поликлиника в 20м микрорайоне возобновила работу после реконструкции
• Глава управы Крюково провел субботний обход территорий 23 микрорайона вместе с жителями
• Депутаты попросили подключить их к проекту благоустройства городского пруда
• Активное взаимодействие: в Крюково прошёл субботний обход с участием руководства района и жителей