Участковый уполномоченный полиции по району Крюково отчитался о своей работе перед жителями
09.10.2015

Участковый уполномоченный полиции по району Крюково отчитался о своей работе перед жителями

06 октября на детской площадке во дворе дома 2010 прошла встреча участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Крюково капитана полиции Рахимкулова Равшана Рустамовича с жителями обслуживаемой им территории. На встрече так же присутствовали руководители УВД, ОМВД, представители Управы и общественности. На встречу с участковым пришли около 40 граждан. Равшан Рустамович рассказал собравшимся об оперативной обстановке на участке и проделанной работе по профилактике и раскрытию совершенных преступлений. Он сообщил, что за отчетный период на территории зарегистрировано 9 преступления, из них тяжких и особо тяжких: 2 (кража из квартиры, разбой). Раскрыто 5 преступлений. К административной ответственности им привлечено 34 правонарушителей, 1 человек поставлено на профилактический учет, так же рассмотрено 136 жалоб и заявлений граждан, проведен профилактический обход 443 квартир. В ходе обхода жилого сектора выявлено 3 квартиры, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов, о чем информация направлена в ИФНС №35 по Зеленоградскому АО г.Москвы.

Особое внимание в своем докладе капитан полиции уделил профилактике имущественных преступлений, в первую очередь, квартирных краж и мошенничеств, обратив внимание на различные виды обмана граждан. Участковый напомнил жителям о возможности получения государственных услуг посредством электронных приложений и видах услуг, предоставляемых МВД России. Обратился к жителям с просьбой о передаче информации об организации притонов для употреблений наркотических средств, занятия проституцией, а также иной значимой информации, для последующей организации работы по пресечению данных видов правонарушений.

В свою очередь жители задавали вопросы и обращались к полицейскому по проблемным вопросам: о шумном поведении на лестничной площадке в ночное время суток компании молодежи, о продаже несовершеннолетним гражданам в одном из магазинов 20 микрорайона спиртной продукции, об организации движения автотранспорта во дворе корпуса 2011 г. Зеленограда, где в утренние часы автомобили останавливаются для высадки детей в школу, чем создают помеху для движения. Все поступившие обращения были зафиксированы и взяты на контроль руководством.

Участковый поблагодарил граждан за активную жизненную позицию и своевременную информацию о различных происшествиях. После отчета гражданам были розданы памятки, визитные карточки, сообщена информация о расположении участкового пункта, часы приема граждан.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Перед депутатами выступил с отчетом врио начальника ОМВД России по району Крюково

• Акцию «Цветы Жизни» провела в честь 8 Марта Молодежная палата района Крюково

• В районе Крюково на «Крымской площадке» начался фестиваль «Московская Масленица»

• С 9 марта будет работать автобусная остановка у поликлиники в 20 микрорайоне

• Начали II этап благоустройства у станции «Зеленоград – Крюково»

• На месте снесенных в 9 микрорайоне пятиэтажек появится новый дом

• Максим Антонов: «В районе Крюково есть место для строительства»

• Полицейские встретились с жителями района Крюково и рассказали об итогах своей работы за минувший год

• В трех домах 18 микрорайона и в доме 1 по ул. Ленина будут ремонтировать инженерные сети

• В 18 микрорайоне ФОК получил заключение о соответствии строительству

Популярное в соцсетях


В контакте