19 апреля 2024
 
В Москве «Час Земли» отметят велопробегом и отключением подсветки зданий
27.03.2015

В Москве «Час Земли» отметят велопробегом и отключением подсветки зданий

Сергей Собянин провел совещание по оперативным вопросам, на котором были обсуждены мероприятия весеннего благоустройства города и проведение акции «Час Земли».

По информации сайта окружной газеты Зеленограда, глава Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин доложил мэру Собянину о проведении с 1 по 30 апреля 2015 года месячника по уборке и благоустройству городских территорий. В рамках месячника – приведение в порядок после зимы объектов монументального искусства, в первую очередь памятников воинской славы и воинских захоронений.

Также будут проведены работы по высадке около 9000 деревьев и 309 тысяч кустарников в рамках программы «Миллион деревьев». Впервые для участия в работах по озеленению будут приглашены пользователи портала «Активный гражданин».

Глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды информировал Сергея Собянина о запланированной экологической акции «Час Земли», которая пройдет в столице 28 марта с 20.30 до 21.30. Она будет состоять из отключения архитектурно-художественной подсветки и рекламных конструкций более чем 800 административных и коммерческих зданий и традиционного велозаезда по центру города. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте