Чтобы увековечить память о выдающихся личностях, оставивших яркий след в истории России, и сохранить исторические топонимы, на заседании правительства Москвы под руководством Сергея Собянина решено проектируемую станцию «Марьина Роща» назвать «Шереметьевской», а станцию «Рижская» – «Ржевской», сообщает окружная газета ЮВАО «
Эти красивые, оригинальные названия станций метро были одобрены мэром столицы Сергеем Собяниным.
Станция «Шереметьевская» будет располагаться на Третьем пересадочном контуре, вблизи ул. Шереметьевской, а «Ржевская» – поблизости от одноименной железнодорожной станции.
Как доложили Сергею Собянину на заседании столичного правительства, Третий пересадочный контур, в который войдут 28 станций, в том числе и две упомянутые, планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Его протяженность составит 58,6 км.
• Собянин рассказал о новых решениях для поддержки экспорта предприятий
• Собянин рассказал о первых итогах ограничения движения грузовиков по МКАД
• Собянин предложил сохранить Лубянской площади нынешний вид
• Собянин поздравил некоммерческий сектор столицы с Всемирным днем НКО
• В столице продолжат комплексную модернизацию кинотеатров «Москино»
• Собянин рассказал об открытии первого в стране мультимедиа центра «Союзмультпарк»
• Собянин открыл мультимедиа центр «Союзмультпарк» в павильоне №7 ВДНХ
• Собянин рассказал об оснащении больниц и поликлиник современным оборудованием
• Контракты жизненного цикла позволят больше времени уделять лечению москвичей – Собянин
• Собянин рассказал об экспериментальном проекте «Цифровой репетитор» на базе МЭШ