Ярмарочный фестиваль «Московская весна» стартовал сегодня в Москве.
В этом году общегородской фестиваль посвящен 70-летию Победы. На территории столицы работают 16 площадок — 5 центральных и 11 окружных. В Зеленограде ярмарочные шатры развернуты на площади Юности. По словам организаторов, в этом году площадки фестиваля посетит огромное количество людей.
«Потому что много тех, которые приезжают на празднование Дня Победы. Поэтому число посетителей фестиваля будут очень большим», — сообщила журналистам заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
В фестивале участвуют многие городские кафе и рестораны, которые в праздничные дни 8 и 9 мая предложат посетителям популярные угощения 1940-х годов и блюда полевых кухонь. В рамках фестиваля пройдут Шолоховские чтения, огненное и лазерное шоу, мастер-классы, выставки, концерты, спортивные состязания.
В рамках фестиваля гостей ждут исторические лекции, караоке военных песен, а также городской квест «Лента фронтовая». Участники получат «фронтовые книжки», с которыми нужно обойти площадки фестиваля и правильно ответить на вопросы об истории Великой Отечественной войны. В качестве награды победителям будут вручены военные пилотки. Фестиваль продлится до 11 мая.
• В столице открылся первый Московский зимний музыкальный фестиваль «Зарядье»
• В столичном фестивале «Горячее сердце» примут участие воспитанники школ искусств ДНР
• Военно-патриотический фестиваль пройдёт в Зеленограде
• Депутат МГД Гусева: Фестиваль финансовой грамотности охватит разные возрастные группы москвичей
• Фестиваль «Москва-Донбасс» проходит на Тверской улице в рамках Дня города
• Фестиваль «Москва-Донбасс» пройдет на Тверской в рамках Дня города 10-11 сентября
• На старт, внимание, марш! Велофестиваль пройдет у Михайловского пруда в Крюково
• 17 сентября 2022 в Зеленограде пройдет мультиспортивный фестиваль «Зеленоград – Место Силы»
• Жители Зеленограда стали участниками I Московского международного фестиваля пенсионеров
• Жители района отметили сразу два праздника на фестивале «Крюковские крылья»