Сергей Собянин посетил торжественный парад кадетских формирований
06.05.2015

Сергей Собянин посетил торжественный парад кадетских формирований

В Москве состоялся первый парад учащихся кадетских классов «Не прервется связь поколений».

Более 2,5 тысяч московских кадетов и представителей кадетского движения города Минска приветствовали мэр Сергей Собянин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, ветераны.

Сергей Собянин поздравил всех с наступающим Днем Победы и Днем святого Георгия Победоносца — небесного покровителя Москвы. Мэр заявил, что спустя 70 лет после окончания Великой Отечественной продолжается связь поколений, живет память о подвиге дедов и отцов. Он также подчеркнул, что именно советские солдаты вынесли всю тяжесть войны и принесли мир странам Европы. «Во имя свободы и независимости России сложили свои головы миллионы солдат и командиров Советской армии», — добавил Собянин.

Столичный градоначальник обратился к школьникам, с юного возраста выбравшим непростой и благородный путь служения Родине: «Надев военную форму, вы взяли на себя особую ответственность, продолжая победные традиции славной Российской армии», — сказал мэр, выразив надежду на то, что кадеты оправдают доверие отцов и дедов, вырастут патриотами и защитниками Отечества. 


Сергей Собянин парад кадеты

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте