18 апреля 2024
 
BCG: Москва – один из мировых лидеров по оснащенности школ цифровой инфраструктурой
Источник фото: https://www.mos.ru
14.04.2021

BCG: Москва – один из мировых лидеров по оснащенности школ цифровой инфраструктурой

Москва входит в перечень лидеров по уровню развития цифровой культуры в школах. Такое заявление сделала пресс-служба компании BCG.

Согласно сообщению, система школьного образования Москвы лидирует в стране и всем мире по результатам обучения и доступу к качественному образованию. В качестве основных столичных достижений на сегодняшний день называются результативность образования, равный доступ к качественному образованию, подготовка к профессиональной жизни, современная образовательная среда. При этом подчёркивается, что благодаря высокому образовательному результату школьники из Москвы получают возможность поступить в лучшие колледжи и вузы.

В материале также упоминается внедрённая в местных учебных учреждениях система Московская электронная школа и стартовавший в 2019 году проект «Школа старшеклассников», направленный на формирование мотивирующей образовательной среды, которая оснащена современным оборудованием и лабораториями. В библиотеке МЭШ содержится уже порядка 64 000 сценариев уроков, примерно 66 000 электронных учебных материалов. Этот ресурс представляет собой единую безопасную цифровую среду с широким набором инструментов. К тому же все городские школы оснащены передовой цифровой инфраструктурой, в том числе в них есть высокоскоростной Wi-Fi. По заключению BCG, с помощью МЭШ и цифровой инфраструктуры повышается эффективность и удобство обучения для каждого. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте