Бег в помощь: в городских парках пройдут благотворительные забеги
Источник фото: https://pixabay.com/
07.08.2019

Бег в помощь: в городских парках пройдут благотворительные забеги

14 сентября в 09.00 утра на Пушкинской, Андреевской и Воробьевской набережных состоится благотворительный забег Красного Креста. Соревнование включает в себя три дистанции: классический полумарафон (21,1 километра), четвертьмарафон (10,55 километра) и короткий маршрут (5,275 километра). Для детей в возрасте от четырех до 14 лет будет подготовлена отдельная 500-метровая трасса. Старт и финиш — у Театра Стаса Намина. 
В таком необычном спортивном забеге наравне с другими побегут телезвезды, артисты и команда Красного Креста. Для участия взрослым любителям или профессионалам бега необходимо получить медицинскую справку и оплатить стартовый взнос (1200 рублей — за дистанцию 5,75 километра, 1500 рублей — за четвертьмарафон, 1800 рублей — за полумарафон). Дети участвуют бесплатно.
Главная идея такого забега и нескольких других – сбор денег для тех, кто нуждается, кто пострадал от чрезвычайных ситуаций или оказался в сложной жизненной ситуации. Деньги, собранные с забега со знаменитостями, пойдут на создание в России складов с гуманитарной помощью, которые смогут своевременно обеспечить предметами первой необходимости людей, пострадавших от наводнений, пожаров, землетрясений и других чрезвычайных ситуаций. 
Об этих и других спортивных благотворительных забегах можно более подробно узнать на официальном сайте мэра Москвы. Сообщается, что в течение двух месяцев – августа и сентября, такие спортивные соревнования должны привлечь внимание общественности к проблемам окружающего мира. В забегах смогут участвовать и взрослые, и дети. Здесь обещают и познавательные лекции, и спортивные мастер-классы, благотворительные фотосессии и много другого интересного. Совместить приятное с полезным можно будет в самых разных столичных парках. Нужно просто выбрать удобное место, время, пройти регистрацию, взять медицинское разрешение, оплатить взнос и сделать доброе дело, пробежать и познакомиться с новыми людьми.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте