Библиотеки столицы запускают онлайн-программу летнего чтения школьников
Источник фото: https://www.mos.ru
01.06.2020

Библиотеки столицы запускают онлайн-программу летнего чтения школьников

В городских библиотеках стартует виртуальная программа летнего чтения для учащихся школ, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

Как говорится в сообщении, в День защиты детей учреждения Департамента культуры в третий раз запустят общегородскую акцию. Участвовать в ней могут ребята любого возраста, а всем выполнившим программу вручат полезные подарки. К примеру, это могут быть книги и сертификаты. По словам заместителя мэра Натальи Сергуниной, итоги подведут 20 сентября.

Темой текущего года стали любимые писатели. Участникам потребуется прочесть за лето несколько книг знаменитых отечественных и зарубежных авторов и подготовить отзыв по каждой из них. Обратите внимание, для того, чтобы присоединиться к онлайн-акции необходимо заполнить заявку на портале «Библиогород», указав сколько произведений юный житель планирует прочитать. Уточним, их должно быть не менее трёх. Кроме того, следует выбрать округ или одну из центральных библиотек Москвы, эта информация понадобится организаторам при планировании церемоний награждения.

Напоминаем, Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Его учредили в Париже по решению конгресса Международной демократической федерации женщин в 1949 году. В столице России в его рамках традиционно проводится множество мероприятий для детей и родителей. Помимо этого, в связи с временным закрытием для посещений библиотек Москвы их деятельность была переведена онлайн-формат. Так на сайте «Онлайн.Библиогород» размещены концерты, лекции, интервью с известными писателями, материалы из книжных фондов и многое другое.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин утвердил приоритетные планы развития московского образования на 2024 год

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин рассказал о масштабном обновлении инфраструктуры столичных колледжей

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Вместе заниматься подготовкой инженерных кадров будут Микрон и Колледж современных технологий

• В школе района Крюково ветераны боевых действий провели урок мужества

Популярное в соцсетях


В контакте