26 апреля 2024
 
Благоустройство сделает Ленинский проспект комфортнее для местных жителей – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
07.05.2021

Благоустройство сделает Ленинский проспект комфортнее для местных жителей – Собянин

Процесс благоустройства Ленинского проспекта пройдет по нестандартной схеме. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал в блоге на своём персональном сайте.

По словам Собянина, Ленинский проспект является парадной магистралью города, чей облик сложился уже очень давно. Но на сегодняшний день в этом районе ведется строительство новых станций метро, жизнь продолжается, поэтому благоустройство проспекта будет выполнено по нестандартной схеме. Так в 2020-2021 годах планируется провести работы на периферии, речь идёт об участке от улицы Кравченко до МКАД. А лишь затем перейти к головной и средней части магистрали между Калужской площадью и улицей Кравченко.

Основная цель благоустройства заключается в обновлении инфраструктуры с учётом необходимости сохранения привычного облика этого места, отметил Собянин. В минувшем году здесь были обустроены островки безопасности для пешеходов и убраны воздушные провода. На текущий запланировано создание велосипедной дорожки длиной более 4 километров, вдоль которой откроют 18 станций проката велосипедов и самокатов и развернут свыше 200 велопарковок. Также на дублерах и у метро «Тропарево» организуют примерно 170 дополнительных парковочных мест, в прилегающих дворах проведут ремонт четырёх детских и спортивных площадок. Таким образом, после благоустройства территория станет комфортнее для местных жителей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте