Более 8,6 миллиона платежей провели жители столицы через портал mos.ru в 2019 году
Источник фото: https://www.mos.ru
05.01.2020

Более 8,6 миллиона платежей провели жители столицы через портал mos.ru в 2019 году

Сервис «Мои платежи» на портале mos.ru быстро набирает популярность у москвичей: в 2019 году горожане провели таким способом в 1,6 раза больше платежей, чем в 2018-м.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Как подсчитали в столичном Департаменте информационных технологий, всего с начала 2019 года москвичи совершили через mos.ru более 8,6 миллиона транзакций, причем наиболее часто они использовали вышеупомянутый сервис для оплаты счетов за коммунальные услуги – около трех миллионов раз. Чуть реже, 2,6 миллиона раз, московские родители оплачивали через mos.ru питание своих детей в школах. Третье место по популярности занимают платежи за посещение юными москвичами кружков, секций, детского сада, групп продленного дня. Их в 2019 году было проведено 1,4 миллиона. Также москвичи в прошлом году заплатили через портал более миллиона штрафов, выписанных ГИБДД, АМПП, МАДИ и ГКУ «Организатор перевозок».

Напоминаем, что для того чтобы воспользоваться сервисом «Мои платежи», нужно авторизоваться на сайте mos.ru и указать в личном кабинете максимально полную информацию, по которой будет выполняться автоматический поиск счетов. Для оплаты можно использовать банковскую карту, счет мобильного телефона или электронный кошелек. При этом реквизиты карты, номер и данные электронного кошелька можно сохранить, чтобы в следующий раз не вводить их заново.

А всего на портале mos.ru в настоящее время жителям столицы доступны более 350 электронных услуг и сервисов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте